104063
画像掲示板「雨あがりBBS」

[トップに戻る] [使い方] [ワード検索] [管理用]

おなまえ
Eメール
タイトル  

コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内>自分の記事を編集・削除時に使用)
文字の色
タイトル色
背景の色

No.14942  投稿者:Dejavu - 2021/03/17(Wed) 23:41:07 [返信]  
今日受付した15歳

奏(メロディ)ですと!


  
No.14943 Re: 奏 投稿者:Dejavu - 2021/03/20(Sat) 23:47:02
撮影地:帯広


  
No.14945 Re: 奏 投稿者:M - 2021/03/23(Tue) 20:51:05
奏、意味が??
それより、6輪の車が???


  
No.14946 Re: 奏 投稿者:おたけ - 2021/03/23(Tue) 21:32:14
この車凄いですね、この状態でハンドル切れば「曲がらない車」でしょう?
前のタイヤが1番目2番目も切れるとすれば、運転者の座席位置には椅子が取り付けられなくなるでしょうね?
6ドアの車になるのかな?
それともGoogleが撮影して走っている車のレンズが変な画像を作ったのでしょうね?


  
No.14947 Re: 奏 投稿者:Dejavu - 2021/03/24(Wed) 23:32:39
googleのカメラのイタズラの様です。

フリガナがメロディですた orz


  
No.14948 Re: 奏 投稿者:NAM - 2021/03/25(Thu) 22:37:11
(V)o¥o(V)湊湊湊湊湊湊


  
No.14956 Re: 奏 投稿者:おたけ - 2021/04/11(Sun) 12:44:26
googleカメラのいたづら面白いですね(^^)
こんな橋がありました、場所はギリシャにある運河です。
>Corinth Canal


  
No.14957 これは 投稿者:NAM - 2021/04/12(Mon) 18:15:37
現実の様です(=^・^=)


  
No.14958 Re: 奏 投稿者:Dejavu - 2021/04/16(Fri) 00:15:11
NAMさんの画像の子。
今狙ってる娘に近い W



No.14954 ハンダ付する少女 投稿者:Dejavu - 2021/03/29(Mon) 00:16:52 [返信]  
熱いだろ W


  
No.14955 案外 投稿者:NAM - 2021/03/30(Tue) 17:54:38
外国では普通なのかもしれませんよ〜!



No.14949 呑川の桜花 投稿者:M - 2021/03/26(Fri) 21:36:34 [返信]  
今日、撮影しました。
壁紙サイズ。


  
No.14950 Re: 呑川の桜花 投稿者:NAM - 2021/03/27(Sat) 19:22:25
さくら、それを言っちゃあおしめーよ!


  
No.14951 Re: 呑川の桜花 投稿者:M - 2021/03/27(Sat) 20:43:49
寅さん、いい体でビックリ!!
ワキワキしちゃった〜(マナミ)♪


  
No.14952 Re: 呑川の桜花 投稿者:おたけ - 2021/03/27(Sat) 23:43:17
兵庫県の桜はなぜ遅いのでしょうね?
姫路城にて撮影


  
No.14953 Re: 呑川の桜花 投稿者:Dejavu - 2021/03/29(Mon) 00:15:52
キレイです。
当地の桜はGWですね。



No.14938 なんか 投稿者:NAM - 2021/03/11(Thu) 17:43:45 [返信]  
ガソリン高いわねぇ


  
No.14939 Re: なんか 投稿者:M - 2021/03/11(Thu) 21:34:58
ガソリン高いの賛成!!


  
No.14940 Re: なんか 投稿者:NAM - 2021/03/13(Sat) 08:24:00
月1回くらいしか入れないのですが、それだけに前回との値段の差が大きく感じるんですよね〜。


  
No.14941 Re: なんか 投稿者:M - 2021/03/15(Mon) 21:15:13
助平(焼酎)を飲みたいですね〜♪
レギュラーですが2014年は157円でした。16年は95円。
尚、上記は東京の安いガソリン価格です。


  
No.14944 Re: なんか 投稿者:M - 2021/03/23(Tue) 20:48:35
今日、久しぶりに、いつものスタンドで入れました。
139円/リッターでした。



No.14933 誕生日です。 投稿者:からす - 2021/03/02(Tue) 23:33:51 [返信]  
本日、人生初の58歳となりました。

還暦まで後2年、節目の歳まで全力で駆け抜けるつもりです。御支援、御協力のほど宜しくお願い致します😃
娘が昼に帰って来て久々の全員集合です。
ケーキは、娘のプレゼントなのですが新宅の家電、家具、車と…
泣きそうです(笑)


  
No.14934 Re: 誕生日です。 投稿者:M - 2021/03/03(Wed) 21:18:45
お目出度う御座います♪♪♪


  
No.14935 Re: 誕生日です。 投稿者:Dejavu - 2021/03/03(Wed) 23:20:25
美味しそうだなー


いや、おめでとうございます。


  
No.14936 おめでとうございます! 投稿者:NAM - 2021/03/07(Sun) 21:53:26
さあさあ、まあ一杯どうぞ!!


  
No.14937 Re: 誕生日です。 投稿者:からす - 2021/03/08(Mon) 16:49:23
有難う御座いますm(_ _)m
勃起・・・最近用無しです(^0^;)

- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード


- ClipBoard - Edit by Season ClipBoy Ver1.55