099681
画像掲示板「雨あがりBBS」

[トップに戻る] [使い方] [ワード検索] [管理用]

おなまえ
Eメール
タイトル  

コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内>自分の記事を編集・削除時に使用)
文字の色
タイトル色
背景の色

No.14760 羆がでた 投稿者:Dejavu - 2019/12/01(Sun) 22:46:06 [返信]  
帯広駅から1kmの小学校の校庭に立てこもり。
ルート見たらウチから数百mの所を通って行ったらしい・・(赤い丸が自宅)
こんな街中に出るのは初めてです。
鹿や狐は出るけど W


  
No.14761 Re: 羆がでた 投稿者:からす - 2019/12/02(Mon) 17:06:17
(^(Ξ)^)った



(^_^;)


  
No.14762 Re: 羆がでた 投稿者:Dejavu - 2019/12/05(Thu) 23:00:31
市街地でのライフル発砲に警察内部でも色々葛藤があった様です。


  
No.14763 Re: 羆がでた 投稿者:NAM - 2019/12/11(Wed) 23:11:38
やっぱロシアみたいにはならないですよね



No.14756 落書き 投稿者:おたけ - 2019/11/05(Tue) 23:23:03 [返信]  
うちの田んぼの近くに稲わらロールが置いてあったのですが
そこに落書きがしてありました。


  
No.14757 Re: 落書き 投稿者:NAM - 2019/11/06(Wed) 22:23:36
自衛隊さんもやります


  
No.14758 Re: 落書き 投稿者:からす - 2019/11/19(Tue) 12:41:21
おたけさん、これレベルの高い作品ですね。
あわじー島です(笑)


NAMさん・・・こんなのに撃たれて死にたくないです(笑)


  
No.14759 Re: 落書き 投稿者:おたけ - 2019/11/19(Tue) 22:47:41
NAMさんの紹介写真は、高性能20mm機関砲/CIWSでしょうか?
60秒で3000発連射、艦船に接近する脅威に最後の迎撃手段で利用されるそうですね。
空母いずもにはもう少し高性能の機関砲が搭載されるそうですね?
もう空母と読んで良いのかな?



No.14752 こんばんはー 投稿者:Dejavu - 2019/10/31(Thu) 23:00:58 [返信]  
こんばんはー天陽君の家。
子供の頃はこんなのがあった記憶が・・・


  
No.14753 Re: こんばんはー 投稿者:Dejavu - 2019/10/31(Thu) 23:01:54
アトリエ。

例の絶筆の馬が・・・


  
No.14754 Re: こんばんはー 投稿者:からす - 2019/11/01(Fri) 21:25:11
なんか凄いですね。。。
牧場やってる同級生なんかでも
寝てる枕元に雪が積もったとか
ランプの生活だったとか言ってました。


  
No.14755 Re: こんばんはー 投稿者:Dejavu - 2019/11/02(Sat) 23:38:42
子供の頃はポット式石油ストーブで上に蒸発皿に水入れて使うんですが、寝る時には火を消します。
すると朝には凍ってる W



No.14750 札幌開催 投稿者:NAM - 2019/10/31(Thu) 17:13:01 [返信]  
絶対にこうなりますよね〜


  
No.14751 Re: 札幌開催 投稿者:Dejavu - 2019/10/31(Thu) 22:59:22
帯広でやっても時々日本一の気温になったりするからなー W



No.14747 脇田穂乃香さんの 投稿者:NAM - 2019/10/24(Thu) 22:48:59 [返信]  
脇。。


  
No.14748 Re: 脇田穂乃香さんの 投稿者:Dejavu - 2019/10/25(Fri) 23:01:49
いいですねー


  
No.14749 Re: 脇田穂乃香さんの 投稿者:NAM - 2019/10/28(Mon) 19:56:42
Dejavuさんども〜
実はドラマーなんです。。

- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード


- ClipBoard - Edit by Season ClipBoy Ver1.55