100860
画像掲示板「雨あがりBBS」

[トップに戻る] [使い方] [ワード検索] [管理用]

おなまえ
Eメール
タイトル  

コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内>自分の記事を編集・削除時に使用)
文字の色
タイトル色
背景の色

No.14829 こんばんはー 投稿者:Dejavu - 2020/05/22(Fri) 23:06:54 [返信]  
>夏が近づくと、ロシアの水辺では水を飲みに来るMIG-29を見ることが出来ます。


  
No.14831 Re: こんばんはー 投稿者:からす - 2020/05/24(Sun) 18:17:56
やっぱりそこがクチバシ?(笑´∀`)


  
No.14832 Re: こんばんはー 投稿者:NAM - 2020/05/26(Tue) 11:05:09
ポルシェも同じことしますよね



No.14827 The Beatles 投稿者:M - 2020/05/13(Wed) 21:40:05 [返信]  
自粛なので、たまには、音楽を聴いています♪


  
No.14828 Re: The Beatles 投稿者:からす - 2020/05/15(Fri) 21:24:05
良いですね(^.^)
ボクは仕事柄、ずっとFMを聴いています。
音楽は良いですね大好きです。



No.14825 北海道 投稿者:Dejavu - 2020/05/07(Thu) 23:35:24 [返信]  
この図で言うと徳島県や石川県あたりだけで蔓延しているのに他も一律自粛って感じ。
十勝は実質2人感染してすでに快癒。


  
No.14826 Re: 北海道 投稿者:からす - 2020/05/08(Fri) 12:23:41
東京、大阪、札幌、名古屋、博多・・・・
的に密集地帯が感染者が多いです。
淡路島もなぜか観光施設の多い淡路市で感染者が。。。
人についてきてる感じです。



No.14821  投稿者:Dejavu - 2020/05/02(Sat) 23:34:07 [返信]  
本日庭の桜が咲きました。
明日は最高気温が29度の予報なので桜を見ながら庭焼肉ジンギスカン予定 W


  
No.14822 Re: 桜 投稿者:からす - 2020/05/03(Sun) 22:01:47
当地では、ほぼ葉っぱとなりました。(笑´∀`)

物静かで異様なGWです。。。


  
No.14823 Re: 桜 投稿者:Dejavu - 2020/05/05(Tue) 23:58:51
次の日は29度でいきなり桜満開 W
翌日5度下がりその次の日は10度下がり・・明日は雪が降るらしい orz


  
No.14824 Re: 桜 投稿者:からす - 2020/05/06(Wed) 21:48:25
いま、牛舎の内の温度が19度です。
昨夜は23度。。。
昼間も湿度は高かった様に思いますが気温は低いです。
なんか、どっかの火山も噴火してるし
経済活動も控えてるからか、オゾンホールも小さくなったとか

人間増えすぎてるのは事実ですね(^0^;)



No.14819 木星 投稿者:Dejavu - 2020/04/23(Thu) 23:08:44 [返信]  
>NASAが最新の木星の画像を発表。 衝撃のグロさ。木星、昔は美しい星だと思っていたけど、解像度が上がるたび、高性能の探査機が行くたびにグロくなってゆく……


  
No.14820 Re: 木星 投稿者:NAM - 2020/04/25(Sat) 11:57:25
まるでウルトラQですよね。

- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード


- ClipBoard - Edit by Season ClipBoy Ver1.55