098502
画像掲示板「雨あがりBBS」

[トップに戻る] [使い方] [ワード検索] [管理用]

おなまえ
Eメール
タイトル  

コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内>自分の記事を編集・削除時に使用)
文字の色
タイトル色
背景の色

No.14663 なんと。 投稿者:からす - 2019/06/17(Mon) 19:04:06 [返信]  
やったね日産🎵



No.14658 手術 投稿者:Dejavu - 2019/06/09(Sun) 00:01:50 [返信]  
10日の月曜、眼瞼下垂の手術をして来ます。
まあ老化で瞼の皮膚が弛んで垂れて来たので少しカット W
パッチリ眼になって帰ってきます。

今度のゴジラは面白かった!


  
No.14659 Re: 手術 投稿者:からす - 2019/06/09(Sun) 21:23:41
頑張って!
可愛いナースが居ますように(^_^)


  
No.14660 Re: 手術 投稿者:Dejavu - 2019/06/11(Tue) 23:31:08
帰って来ました。
今はこんな状態・・・
優しいナースは居りましたが、4人部屋で爺さんばかり。
夜になるとイビキのサラウンド・・・ W
煩くて寝られないでいて1時過ぎにやっと寝られたのに5時にはガサガサし出して・・
入院てこんなもの?


  
No.14661 Re: 手術 投稿者:からす - 2019/06/12(Wed) 21:28:13
無事で何よりです。
退院おめでとうございます(^_^)
おめめパッチリになりましたね♪

ボクも7年前に心臓の手術で入院しましたが・・・
病院によると感じました。
トイレが部屋の外にある処ってスリッパのペタペタ音で寝れませんよ(笑)
イビキは・・・しょうが無いです(笑)


  
No.14662 Re: 手術 投稿者:M - 2019/06/13(Thu) 19:41:23 HomePage
無事の、お帰り、良かったですね!!
術後の結果も、良いように願っています。



No.14653 ナイタイ高原牧場 投稿者:Dejavu - 2019/06/05(Wed) 00:18:40 [返信]  
27年に強風で全壊したレストハウスがリニューアルしたので行ってきました。この周り一帯の高原が牛の放牧地です。
トイレが十勝平野を一望しつつ放尿出来た W


  
No.14654 Re: ナイタイ高原牧場 投稿者:M - 2019/06/05(Wed) 21:41:36 HomePage
デッカイドウ、行ってみたいなあ〜、・・・。


  
No.14655 Re: ナイタイ高原牧場 投稿者:Dejavu - 2019/06/05(Wed) 23:08:51
またお越し下さい。
次は一番美味しい豚丼を御馳走します。 W


  
No.14656 Re: ナイタイ高原牧場 投稿者:からす - 2019/06/07(Fri) 21:22:39
札幌の駅前にもこんなトイレ有りませんでした?(笑)
なつぞら、十勝のベニヤ板、今日も出てましたね。


  
No.14657 Re: ナイタイ高原牧場 投稿者:Dejavu - 2019/06/08(Sat) 00:17:46
札幌のJRタワーのトイレはタワーの入場料が掛かるのでまだ未体験 W

感覚的には人ごみの上空にするより平原に撒く方が清々しいと思いますねぇ。



No.14649 残念! 投稿者:Dejavu - 2019/05/26(Sun) 15:37:36 [返信]  
全国一はサロマに持っていかれた W

暑いです。

でも夜は下るんじゃないかな?


  
No.14650 Re: 残念! 投稿者:からす - 2019/05/26(Sun) 21:29:37
残念でしたね。
明日はリベンジだ帯広!!(^_^)


  
No.14651 Re: 残念! 投稿者:Dejavu - 2019/05/27(Mon) 00:04:45
0時過ぎても24度・・・勘弁してくれ!


  
No.14652 Re: 残念! 投稿者:NAM - 2019/06/02(Sun) 22:47:34
これからが季節じゃないですかぁ〜!



No.14642 豚汁 投稿者:Dejavu - 2019/05/14(Tue) 23:10:06 [返信]  
テレビでは「トンジル」だったけどこの辺りでは一般的には「ブタジル」


  
No.14643 Re: 豚汁 投稿者:からす - 2019/05/16(Thu) 22:29:58
ぶたじる、っていいますね。。
淡路も。

出演者のそれぞれのモデルになる人物が居たそうですね。
あの、絵を描いてたベニヤ板・・・
新田ベニヤだとか

四つ葉乳業の創設者一家が
なつが住んで居た家庭だそうです。


  
No.14647 Re: 豚汁 投稿者:NAM - 2019/05/24(Fri) 20:52:58
昔は、よつば3.4牛乳〜ってCMやってたのが今や4.0ですか〜


  
No.14648 Re: 豚汁 投稿者:からす - 2019/05/26(Sun) 12:15:10
どもぉ〜
3,4だと今じゃ売れないでしょうね(^_^;)
昔は、3,2とかでもよかったのですが・・・

タブンですが今だと何処の牛乳も一年中
3,8以上は必ずあると思います。
牛も餌も飼い方も改善されましたから。

でも、最近は過肥を防ぐため、健康志向とかで
低脂肪、無脂肪を飲まれる人もいます。

- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード


- ClipBoard - Edit by Season ClipBoy Ver1.55