101720
画像掲示板「雨あがりBBS」

[トップに戻る] [使い方] [ワード検索] [管理用]

おなまえ
Eメール
タイトル  

コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内>自分の記事を編集・削除時に使用)
文字の色
タイトル色
背景の色

No.14868 JKどぁいすき 投稿者:M - 2020/10/21(Wed) 20:22:55 [返信]  
が消えた、・・・。


  
No.14869 Re: JKどぁいすき 投稿者:NAM - 2020/10/21(Wed) 20:36:23
ごはんよ〜!


  
No.14870 Re: JKどぁいすき 投稿者:M - 2020/10/21(Wed) 20:56:28
NAMさん、こんばんわ〜♪
写真、脇でなくて、ゴメリンコ。


  
No.14871 Re: JKどぁいすき 投稿者:Dejavu - 2020/10/22(Thu) 00:00:06
Mさん、あそこの管理人さん以前より体調不良だったようでその所為かも知れません。
ツイッターも9月10日から更新が無いし・・・


  
No.14872 Re: JKどぁいすき 投稿者:M - 2020/10/22(Thu) 21:23:46
Dejavuさん、了解しました。


  
No.14873 Re: JKどぁいすき 投稿者:Dejavu - 2020/10/22(Thu) 23:30:01
遥か昔、拾い物掲示板だったかな?
突然無くなって(と言うか管理人さんが亡くなったんだったかな?)
そこで行き場のなかった自分を招いてくれたのが鳳珠さんだった記憶・・・


  
No.14874 Re: JKどぁいすき 投稿者:からす - 2020/10/25(Sun) 12:33:06
鳳珠さん、お元気なはずですよ・・・
タブン(笑)



No.14865 オーちゃん 投稿者:からす - 2020/10/18(Sun) 20:36:01 [返信]  
洗ってもらって上機嫌‼️😃


  
No.14866 Re: オーちゃん 投稿者:M - 2020/10/19(Mon) 21:09:11
左から名前は、モモ、クリア、ライムです。
今年、2匹が永眠、3匹とも居なくなりました。
喪失感は大きいです。


  
No.14867 Re: オーちゃん 投稿者:からす - 2020/10/20(Tue) 21:31:10
こんばんは。
それは。。。寂しいですね(涙

ボクは、犬は今まで欠かしたことがなく
ずっと飼っています。
亡くなってしばらくしても後ろで歩いてる
爪の音が聞こえるようで・・・
しばらくは、喪失感で飼う事が出来ませんが
半年ほどするとまた、ブリーダーのかたに連絡してしまいます。

亡くなると・・・
ほんとに哀しくて、こたえます・・・



No.14863 ゴジラ 投稿者:Dejavu - 2020/10/09(Fri) 23:02:03 [返信]   HomePage
【再現】淡路島に実物大ゴジラ、新アトラクションが10日オープン
落とし穴に下半身が埋まっている設定で、ワイヤロープを伝ってゴジラの体内に入るコースなどがあるという。パソナ子会社が開設。


面白そうだ


  
No.14864 Re: ゴジラ 投稿者:からす - 2020/10/10(Sat) 12:21:53
今朝も新聞記事で大きく取り上げられてました。
二次元の森でこれから淡路島は売ってくそうな・・・
パソナ・・・恐るべし(笑´∀`)

半農半芸らしいです。



No.14862 オーちゃん 投稿者:からす - 2020/10/01(Thu) 09:10:34 [返信]  
6年前の姿です。



No.14858 神田。 投稿者:からす - 2020/09/19(Sat) 20:36:09 [返信]  
NHKの連ドラで十勝が舞台
しかも牧場が主人公の育った場所となった
なつぞら
実在の人物、団体がモデルとなっていましたので
放送終了後も色々な事が分かって来ました。

農民画家 、神田日勝さんの息子さんが
後輩の高校時代の同級生であった…
Dejyabuさんの後輩でもありますね😅

世の中って狭い。


  
No.14860 Re: 神田。 投稿者:Dejavu - 2020/09/22(Tue) 23:11:22
移築したセットはまだ展示しています。


  
No.14861 Re: 神田。 投稿者:からす - 2020/09/26(Sat) 07:02:15
息子さんは、芸大卒業後関東で御活躍されてるようです。
流石です。

- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード


- ClipBoard - Edit by Season ClipBoy Ver1.55