096142
画像掲示板「雨あがりBBS」

[トップに戻る] [使い方] [ワード検索] [管理用]

おなまえ
Eメール
タイトル  

コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内>自分の記事を編集・削除時に使用)
文字の色
タイトル色
背景の色

No.14443 たまに外食 投稿者:からす - 2018/08/17(Fri) 07:15:04 [返信]  
カフェレストランUMI
へ、行ってきました。
オーナシェフ、手作りのログハウスが見事で
熊本から原木を400本買って自分で造ったそうです。
大阪湾が一望・・・
天気が良いと最高のオーシャンビュー(笑)



No.14440 HONDA耕耘機 投稿者:Dejavu - 2018/08/13(Mon) 09:00:35 [返信]  
カッコいい!
こんなプラモがあるんですね。


  
No.14441 Re: HONDA耕耘機 投稿者:Dejavu - 2018/08/13(Mon) 09:03:05
そして実機。
丸目二灯のヘッドランプにシルバーと赤の精悍なカラーリング。


  
No.14442 Re: HONDA耕耘機 投稿者:からす - 2018/08/17(Fri) 07:09:55
ホンダの耕耘機って実物みたことが無いです。
タブン、販売店の関係でしょうけど・・・
ホンダのディーゼルってピント来ませんね(^_^;)



No.14433 富良野 投稿者:Dejavu - 2018/07/28(Sat) 08:17:49 [返信]  
行ってきました。ラベンダーが満開です。
ここはスキー場ですが夏場はラベンダー畑、上までリフトがあります。


  
No.14434 Re: 富良野 投稿者:Dejavu - 2018/07/28(Sat) 08:18:46
頂上をズームしてみました。 W


  
No.14435 Re: 富良野 投稿者:NAM - 2018/07/30(Mon) 00:04:58
みなさん!暑さに負けず元気ですか〜!


  
No.14436 Re: 富良野 投稿者:M - 2018/07/30(Mon) 23:04:03
猪木、暑さで痩せたような?
涼しい写真を1枚/紺野ひかる


  
No.14439 Re: 富良野 投稿者:an - 2018/08/05(Sun) 04:33:21
ほっこり画像ですね〜
特にNAMさんのは良いです^^
わたしの画像はボヨヨ〜ンですw変わり映えしません



No.14429 千歳航空祭 投稿者:Dejavu - 2018/07/23(Mon) 23:16:38 [返信]  
今年も行ってきました。
午前中は前線の通過などで曇り。
F-15は爆音だけが雲の中を通ってました W

そして今年のメインはこれ。
退役・・・2機揃ってはレアですね。


  
No.14430 Re: 千歳航空祭 投稿者:Dejavu - 2018/07/23(Mon) 23:17:43
昼過ぎたら・・・なんということでしょう。晴れました。
諦めていたブルー


  
No.14431 Re: 千歳航空祭 投稿者:Dejavu - 2018/07/23(Mon) 23:18:16
満足しました。


  
No.14432 Re: 千歳航空祭 投稿者:からす - 2018/07/25(Wed) 06:32:20
以前の一番機、山本って人の友人が知人です。
もう、変わったかも知れませんが(笑)


  
No.14437 Re: 千歳航空祭 投稿者:Dejavu - 2018/07/31(Tue) 08:23:32
今は福田2佐が隊長の様です。



No.14401 脇とオッパイ 投稿者:M - 2018/07/10(Tue) 06:10:33 [返信]  
anさん、コメント、ありがとうございます。


  
No.14412 Re: 脇とオッパイ 投稿者:an - 2018/07/15(Sun) 21:11:08
旭川第2師団 Dejavuさんの画像 戦車のスタイルとっても
良いですね

私は攻撃ミサイルを打ち込むのはコノ子に決めました^^


  
No.14414 Re: 脇とオッパイ 投稿者:NAM - 2018/07/16(Mon) 01:45:14
夏!!


  
No.14415 Re: 脇とオッパイ 投稿者:Dejavu - 2018/07/17(Tue) 02:18:29
どこが夏なんだ・・・ W


  
No.14419 Re: 脇とオッパイ 投稿者:M - 2018/07/18(Wed) 05:16:06
熱いので(マジ)、涼しい画像を。
/仁美まどか


  
No.14421 Re: 脇とオッパイ 投稿者:NAM - 2018/07/19(Thu) 04:14:15
改めて夏!!


  
No.14424 Re: 脇とオッパイ 投稿者:Dejavu - 2018/07/19(Thu) 08:13:29
パンツの線がNG


  
No.14428 Re: 脇とオッパイ 投稿者:an - 2018/07/22(Sun) 10:12:01
Mさんの、黒いモワモワの下の線
NAMさんの。おパンツの線
流石デソ^^

- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード


- ClipBoard - Edit by Season ClipBoy Ver1.55